|
更多疑问请点击这里哦 x
返回顶部
穷游旅行问答 > 北京到云台山

北京到云台山

我想请教从北京到云台山乘哪次火车?下火车后从哪坐车到云台山,不胜感谢!!!
1977人浏览 | 5 个回答 | 1 人关注
分享 | 举报 关注问题 回答问题
1,要是火车时间与你的启程时间合适的话,推荐首先考虑到焦作转车,焦作到云台山的旅游专线车很多(云台山属于焦作市):车次 类型 始发站 启程站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下 2163/2166 空调普快 北京西 北京西 09:20 焦作 18:33 9小时13分 672 长治北 83 - 158 253 k183 空调快速 北京西 北京西 12:52 焦作 次日01:23 12小时31分 672 南阳 94 - 169 264 2,如果你的时间不合适的话,可以坐火车到新乡转汽车到焦作(经云台山景区路口),也很省事!那火车就很多了!车次 类型 始发站 启程站 开车时间↑ 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下 k598/k599 空调快速 包头 北京西 05:15 新乡 13:11 8小时13分 609 广州 82 - 149 232 d133 动车组 北京西 北京西 06:54 新乡 11:16 4小时22分 609 郑州 189 226 - - k401 空调快速 北京西 北京西 07:45 新乡 15:34 7小时49分 609 周口 82 - 149 232 k21 空调快速 北京西 北京西 09:10 新乡 16:35 7小时25分 609 桂林 82 - 149 232 2163/2166 空调普快 北京西 北京西 09:20 新乡 17:25 8小时5分 609 长治北 73 - 140 223 k117 空调快速 北京西 北京西 11:20 新乡 19:36 8小时16分 609 攀枝花 82 - 149 232 t145/t148 空调特快 北京西 北京西 12:17 新乡 19:02 6小时45分 609 南昌 82 - 149 232 d135 动车组 北京西 北京西 12:46 新乡 17:08 4小时22分 609 郑州 189 226 - - k183 空调快速 北京西 北京西 12:52 新乡 23:58 11小时6分 609 南阳 82 - 149 232 k49 空调快速 北京西 北京西 13:48 新乡 次日00:28 10小时40分 609 宜昌 82 - 149 232 t167 空调特快 北京西 北京西 15:01 新乡 21:18 6小时17分 609 南昌 82 - 149 232 t55 空调特快 北京西 北京西 15:38 新乡 23:29 7小时51分 609 宝鸡 82 - 149 232 t87 空调特快 北京西 北京西 16:00 新乡 22:07 6小时7分 609 贵阳 82 - 149 232 t231 空调特快 北京西 北京西 16:55 新乡 23:50 6小时55分 609 西安 82 - 149 232 d131 动车组 北京西 北京西 17:47 新乡 21:59 4小时12分 609 郑州 189 226 - - t75 空调特快 北京西 北京西 18:30 新乡 次日00:14 5小时44分 609 兰州 82 - 149 232 t69 空调特快 北京西 北京西 18:36 新乡 次日00:05 5小时29分 609 乌鲁木齐 82 - 149 232 t189 空调特快 北京西 北京西 18:46 新乡 次日00:40 5小时54分 6
1
    0 / 1000 字
    车次 类型 始发站 启程站 开车时间↑ 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下 t189 空调特快 北京西 北京西 18:46 新乡 次日00:40 5小时54分 609 南宁 82 - 149 232 k157 空调快速 北京西 北京西 19:01 新乡 次日03:12 8小时11分 609 湛江 82 - 149 232 k471/k474 空调快速 北京西 北京西 19:25 新乡 次日03:40 8小时15分 609 昆明 82 - 149 232 1389 空调普快 北京西 北京西 19:33 新乡 次日03:47 8小时14分 609 重庆 73 - 140 223 1481/1484 空调普快 包头 北京西 20:31 新乡 次日04:00 7小时49分 609 汉口 73 - 140 223 k269 空调快速 北京西 北京西 21:42 新乡 次日04:16 6小时34分 609 洛阳 82 - 149 232 1363 空调普快 北京西 北京西 21:48 新乡 次日04:45 6小时57分 609 成都 73 - 140 223 k507/k510 空调快速 北京西 北京西 22:16 新乡 次日05:29 7小时13分 609 遵义 82 - 149 232 k179 空调快速 北京西 北京西 22:38 新乡 次日06:02 7小时24分 609 郑州 82 - 149 232
      0 / 1000 字
      您好,云台山北京人家提示您,您可以乘坐k179 k269次直接到新乡,我们可以提供接站服务,云台山更多资讯qq连线740673814 短信服务13083679884
        0 / 1000 字
        到新乡更便利.新乡汽车站有直接发往云台山的班车,每天多班
          0 / 1000 字
          到新乡更便利.新乡汽车站有直接发往云台山的班车,每天多班
            0 / 1000 字
             
            相关问题
            帕勒莫B&B Palermo怎么样?有人住过吗?
            奥兰多迪斯尼邮轮求助
            第一次去西藏,想去的地方有:林芝、波密、羊湖、珠峰、纳木错、拉萨,应该需要几天?线路如何计划?
            白银三月份天气怎么样?穿什么合适?
            阿格拉MA Vashno Restaurant好吃吗?
            永康永康方岩好玩么?
            去山形县需要注意什么
            冬季贵州旅游推荐
            我也是八月10日西班牙飞摩洛哥,22回,有兴趣一起吗?加我微信?13630051771
            野三坡野三坡清泉山风景区的开门时间?
            求教,从德国辛根怎么去慕尼黑呢?
            长春彩虹广场开放时间?
            深圳花世界草莓园好玩么?
            台中市秋红谷广场开放时间?
            东京Hakusan Pizza好吃吗?
            阿拉卡茹十二月份天气怎么样?穿什么合适?
            西宁乡趣鲜草莓采摘园值得一去么?
            从卢森堡卢森堡市怎么去鲁汶呢?
            从菲律宾宿雾市怎么去班塔延岛呢?
            南非有当地旅行社定制行程吗
            相关帖子
            一个人自由行老挝
            2016年冬季九州那些你不知道的绝景 (广岛/鹿儿岛/指宿/雾岛/熊本/阿苏/汤布院/长崎) (全文完)
            梵天净土镇舞阳,瑶琳织金赤霞丹----黔路不漫漫-贵州行
            2018年 西班牙Camino de Santiago 朝圣之旅
            我们的第四次欧洲行:捷克,奥地利,匈牙利,斯洛文尼亚,斯洛伐克.5国8日.
            Land of stories,land of miracle——春节捷奥匈游记(全程公共交通,满满干货,防坑必看!)
            摩洛哥包车之旅
            女儿陪伴—加拿大东岸多伦多、渥太华、魁北克、金斯顿15天自驾游
            红色心脏--澳洲乌鲁鲁自驾
            极光之下,直到世界的尽头---2018年10月挪威+瑞典追光之旅
            里斯本一地十日游(米其林,摄影)
            【走吧!去做你真正渴望的事】第9季,日本四季の冬:[北海道] 星野-函馆-小樽-旭川-札幌(7.3万字,1600P)
            2020北海道道东旅行计划+流水账
            千年锦绣繁华,穿越庙宇黄沙。——2019【埃及】行记与干货攻略(包车参团推荐、景点门票技巧、红海潜水课程)
            2019印度电子签证完整教程
            100% PURE 新西兰,14天环岛自驾2700KM,感受最美夏天
            『 京都 』深秋赏枫之旅全攻略,与你共度红叶季的浪漫色彩
            Mr. and Mrs. Shen申根签游拉美(下)(秘鲁+厄瓜多尔+哥伦比亚)
            斯里兰卡. 去吧,真的和印度不一样
            京都的日式旅馆 - 晴鸭楼、祇園畑中、星野屋岚山

            想无延迟收到回答通知?

            快下载穷游App!